синфонический оркестр дал 3 юбилейных концерта которые посетиле 833 человека. на первый концерт призло 3/7 всех слушателий на второй на 28 человек меьше сколько человек пришло на третьий концерт симфонического оркестра.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:12
    0
    x кол-во придшедших на 3-й концерт

    833*3/7 + (833*3/7-28) + x=833

    357+329+x=833

    686+x=833

    x=833-686

    x=147

    Ответ: на 3-й концерт пришло 147 слушателей

    8 сeкунд тому назад
  2. 24 апреля, 15:14
    0
    x кол-во придшедших на 3-й концерт

    833*3/7 + (833*3/7-28) + x=833

    357+329+x=833

    686+x=833

    x=833-686

    x=147

    Ответ: на 3-й концерт пришло 147 слушателей