Симфонический оркестр дал 3 юбилейных концерта которые посетили 833 человека на первый концерт пришло три седьмых всех слушателей на 2 на 28 меньше сколько человек пришло на третий концерт симфонического оркестра

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:30
    0
    На первый концерт пришли три седьмых слушателей, то есть:

    833 * (3/7) = 357. Итак, 357 человек пришло на 1 концерт.

    Та как на второй концерт пришло на 28 слушателей меньше, то:

    357-28=329. Значит 329 человек пришло на второй концерт.

    На третий концерт пришли те из 833, кто не хоил на 1 и 2, а значит:

    833-357-329=147

    ответ: 147 человек пришло на 3 ий концерт.