Симфонический оркестр дал 3 юбилейных концерта, которые посетили 833 человека. На первый концерт пришло три седьмых всех слушателей, на второй - на 28 человек меньше. Сколько человек пришло на третий концерт симфонического оркестра?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:55
    0
    833 / 7 * 3=357 сл. первый

    357 - 28 = 329 сл. второй

    833 - 357 - 329 = 147 сл. на третий концерт
  2. 3 июня, 11:10
    0
    3/7 слушателе+3/7 слушателей-28 слушателей+х слушателей = 833 слушателя

    3/7*833+3/7*833-28+х = 833

    357+357-28+х = 833

    х = 147

    147 слушателей пришли на ретий концерт.