Симфонический оркестр дал 3 юбилейный концерт, которые посетили 833 человеком. На первый концерт пришло 3/7 всех слушателей, на второй-на 28 человека меньше. Сколько человек пришло на третий концерт симфонического оркестра.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:04
    0
    833:7*3=119*3=357 (сл.) - пришли на 1 концерт.

    357-28=329 (сл.) - пришли на 2 концерт.

    833 - (357+329) = 833-686=147 (сл.) - пришли на 3 концерт.
  2. 23 февраля, 14:07
    0
    833*3/7 = 357 слушателей на 1-м концерте

    357 - 28 = 329 слушателей на 2-й концерт

    833 - 357 - 329 = 147 слушателей на 3-й концерт