В трех ящиках 87 кг яблок. В первом ящике 24 кг, во втором - третья часть всех яблок килограммов яблок в третьем ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:23
    0
    1) 87/3=29 (кг) - во втором ящике. 2) 24+29=53 (кг) - в первом и во втором. 3) 87-53=34 (кг) - в третьем ящике. Ответ 34 кг.
  2. 6 августа, 22:32
    0
    1) 87/3=29 - во втором ящике

    2) 87 - (24+29) = 34 в третьем ящике

    Ответ: 34 кг в третьем ящике.