В магазин привезли яблоки. в первый день продали 75 кг яблок во второй день на 12 кг меньше. сколько процентов яблок осталась продать если всего в магазин привезли 200 кг яблок

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:20
    0
    75-12=63 кг продали во второй день.

    75+63=138 кг продали за 2 дня.

    1 % от 200 = 200:100=2 кг.

    200-138=62 кг осталось продать.

    62:2=31 % осталось продать после двух дней торговли.

    Ответ: 31 процент.