В магазин привезли яблоки. Магазин продал 2/5 части от всех яблок в первый день, а во второй день 1/3 части от оставшихся яблок. В первый день было продано на 1,2 т больше яблок чем во второй день. Сколько яблок осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:07
    0
    1-2/5=5/5-2/5=3/5 остаток от 1 дня

    3/5*1/3=1/5 во 2 день

    1 - (2/5+1/5) = 5/5-3/5=2/5 остаток

    2/5-1/5=1/5 это 1,2 т

    2/5*1 1/5:1/5=2/5*6/5*5/1=12/5=2,4 т