Как решить задачу? На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников, причём подсвечников было на 36 больше, чем вазочек. Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько подсвечников?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:03
    0
    1) 120-36=84 (шт) - если бы было поровну

    2) 84:2=42 (шт) - вазочек

    3) 42+36=78 (шт) - подсвечников