На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников, причём подсвечников было на 36 больше, чем вазочек. Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько подсвечников?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:28
    0
    допустим, вазочек х, тогда

    х+х+36=120

    2 х=120-36

    х=84/2

    х=42 вазочек

    42+36=78 подсвечников
  2. 17 июля, 19:16
    0
    пусть вазочек х, тогда подсвечников х+36

    х+х+36=120

    2 х=120-36

    2 х=84

    х=42 ваз

    42+36=78 подсвечников

    ответ 42 вазы, 78 подсвчников