Подоконники каждого из двух залов кафе украшены одинаковым количеством фонарей-подсвечников. В большом зале 8 окон, а в малом 3, при этом в малом зале на 15 фонарей-подсвечников меньше, чем в большом. Сколько фонарей-подсвечников украшают малый зал?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:22
    0
    8 * x = 3 * y

    x + 15 = y

    8x = 3 (x+15)

    8x = 3x + 45

    5x = 45

    x = 9

    y = x + 15 = 9 + 15 = 24.

    Задание немного неправильное, там где 8 окон - 9 фонарей, где 3 окна - 24 фонаря