В каждом из двух залов кафе находятся одинаковые столы, к каждому из которых приставлено по одному и тому же количеству стульев. В большом зале 10 столов, а в малом 7, при этом в малом зале на 12 стульев меньше, чем в большом. Сколько стульев в малом зале?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:33
    0
    7*x+12=10*x

    3*x=12

    x=4

    ответ: 7*4=28 чтолов в малом зале
  2. 8 июля, 11:35
    0
    Берем количество стульев за столом за х

    тогда получается 7 х+12=10 х

    3 х=12

    х=4

    7*4=28 стульев