На выставке было представлено 120 керамический вазочек и подсвечников, причём подсвечников было на 36 больше, чем вазочек. Сколько вазочек было представлено вазочек на выставке? Сколько подсвечников?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:49
    0
    1) 120:2=60-вазочек

    2) 60+36=96-подсвчников
  2. 13 марта, 05:21
    0
    120+36=156 (п.)

    Ответ: 120 вазочек было на выставке, 156 подсвечников было на выставке.