На выставке было представлено 120 керамических вазачек и подсвечников, причем подсвечников было на 36 больше, чем вазочек. Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько подсвечников?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:28
    0
    1) 120-36=84 (пр) равное количество ваз и подсвечников

    2) 84:2=42 (в) всего

    3) 42+36=78 (п)

    Ответ: 42 вазочки и 78 подсвечников было представлено на выставке.

    пусть:

    х-вазочки

    х+36-подсвечники

    х+х+36=120

    2 х=120-36

    х=42

    42+36=78

    Ответ: 42 вазочки и 78 подсвечников было представлено на выставке.
  2. 28 ноября, 20:32
    0
    х-вазочки

    х+36-подсвечники

    х+х+36=120

    2 х=120-36

    2 х=84

    х=42-было вазочек

    42+36=78-было подсвечников