Из металической заготовки вытачивают деталь. Стружку, которая получилась при вытачивании 8 деталей, можно переплавить для изготовления еще одной заготовки. Сколько деталей можно сделать из 64 заготовок.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:36
    0
    64/8=8 (заготовок)

    64+8=72 (детали)

    72+1=73 (всего деталей)