Составь выражение. В саду Н деревьев. Число яблонь составляет 40 % всех деревьев. Сколько яблони в саду? Дочери Д лет. Возраст дочери составляет три четырнадцатых возраста матери. Сколько лет матери? В слове Восемь букв. Из них а букв согласные. Какую часть всех буквы этого слово составляет согласные буквы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:01
    0
    В саду Н деревьев. Число яблонь составляет 40 % всех деревьев. Сколько яблони в саду? 40/100*Н=0,4 н

    Дочери Д лет. Возраст дочери составляет три четырнадцатых возраста матери. Сколько лет матери? Д: 3/14=Д*14/3=4 2/3 Д

    В слове Восемь букв. Из них а букв согласные. Какую часть всех буквы этого слово составляет согласные буквы? а/8=0,125 а