На три склада доставили груз массой 630 т. на первый и третий склад доставили 460 т а на второй и третий 380 т. сколько тонн груза было доставлено на каждый склад отдельно.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:04
    0
    1 и 2 и 3 = 630 т

    1 и 3 = 460 т

    2 и 3 = 380 т

    630 - 460 = 170 т - Доставили на 2-ой склад.

    630 - 380 = 250 т - Доставили на 1-ый склад.

    630 - 170 - 250 = 190 т - Доставили на третий склад.
  2. 30 апреля, 22:17
    0
    Если всего: 630, то на первый: 630-380=250, на второй: 630-460=170, а на третий: 380-170=210.

    Проверка: 210+170+250=460+170=630