На три склада доставили груз. На первый и второй доставлено 400 т., на второй и третий - 300 т, а на первый и третий - 400 т. Сколько тонн груза было доставлено на каждый склад по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:43
    0
    Пусть х, у, z - соответственно первый, второй и третий склады. Составим систему уравнений:

    x + y = 400

    y + z = 300

    x + z = 400

    выразим в первом уравнении у: y=400-x, в третьем z: z=400-x, подставим их во второе уравнение и решим:

    400 - х + 400 - х = 300

    800 - 2 х = 300

    2 х = 800 - 300

    2 х = 500

    х = 250 т груза привезли на 1-й склад

    у = 400 - 250 = 150 т груза привезли на 2-й склад

    z = 400 - 250 = 150 т груза привезли на 3-й склад

    ответ. 250 т, 150 т, 150 т.