На 3 склада доставили груз. На первый и второй было доставлено 700 т, на второй и третий - 500 т, а на первый и третий - 620 т. Сколько тонн груза было доставлено на каждый склад в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:30
    0
    1) 700+500+620 = 1820 т - общая масса груза, вдвое большая, чем масса груза, доставленного на три склада, поскольку в этой сумме дважды учитывается масса груза, доставленного на каждый из трех складов:

    1-й + 2-й + 2-й + 3-й + 1-й + 3 й = 2• (1-й + 2-й + 3-й)

    2) 1820:2=910 т завезли всего на три склада.

    3) 910-700=210 т завезли на 3-й склад.

    4) 910-500=410 т завезли на 1-й склад.

    5) 910-620=290 т завезли на 2-й склад.

    Ответ: 410 т, 290 т и 210 т

    Проверка:

    1) 410+290=700 т - на 1-й и 2-й склады.

    2) 290+210=500 т - на 2-й и 3-й склады.

    3) 410+210=620 т - на 1-й и 3-й склады.