На три склада доставили груз. На первый и второй доставлено 400 тонн. На второй и третий 300 тонн. А на первый и третий 400 тонн. Сколько тонн груза доставлено на каждый склад по отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:11
    0
    А - 1 склад

    В - 2 склад

    С - 3 склад

    1) А+В=400

    2) В+С=300

    3) А+С=400, вычтем из 1 ур-я второе, получим

    А+В-В-С=400-300

    А-С=100, откуда

    А=С+100, подставим значение А в ур-е 3:

    С+100+С=400

    2 С+100=400

    2 С=300

    С=150

    А=150+100=250

    В=400-А (из ур-я 1)

    В=400-250=150

    Ответ: на 1-й склад доставили 250 т груза, на 2-ой - 150 т, на 3-ий 150 т
  2. 7 апреля, 12:26
    0
    (400+300-400) / 2=150 т на второй склад

    400-150=250 т на 1 склад

    300-150=150 т на 3 склад