1. Реши уравнения:

а) - 2x+16=5x+30

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:11
    0
    -2 х+16=5 х+30

    -2 х-5 х=30-16

    -7 х=14

    х=14 / (-7)

    х=-2