Примените распределительное свойство сократите дроби 16*7-16*3

16*7+16*3

19*8-19*2

19*8+19*2

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:45
    0
    На будущее - разделяйте числитель и знаменатель знаком /

    1) 16*7-16*3/16*7+16*3

    Выносим 16 за скобки:

    16 * (7-3) / 16 (7+3)

    Сокращаем числитель и знаменатель на 16 и считаем, что в скобках, получается 4/10

    Можно еще сократить на 2: остается 2/5

    2) То же самое:

    19*8-19*2/19*8+19*2 = 19 * (8-2) / 19 * (8+2) = 6/10=3/5