Найти значения выражения.

0,7 (-10) ^3-4 (-10) ^2-63

-0,7 (-10) ^4-5 (-10) ^3-32

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:44
    0
    0,7 * (-10) ³ - 4 * (-10) ² - 63 = 0.7 * (-1000) - 4*100 - 63 = - 700 - 400 - 63 = - 1163

    -0,7 * (-10) ⁴ - 5 * (-10) ³ - 32 = - 0.7*10 000 - 5 * (-1000) - 32 = - 7000 + 5000 - 32 =

    = - 2032