Найти:

а) 23% от числа 15;

б) число, 45% которого равны 50 1/4

в) какой процент составляет 25 от 400.

*Один ответ не нужно писать, необходимо показать подробное решение!

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:52
    0
    А) 23% = 0,23

    15*0,23 = 3,45

    б) 45% = 0,45

    50_1/4 : 0,45 = 201/4 : 45/100 = 201/4 * 100/45 = 201/4 * 20/9 = 201*5 / 9 = 67*5 / 3=111_ 2/3

    в) 25:400 = 25/400 = 5/80 = 1/16 = 0,0625 = 6,25%