За минуту автомобиль проходит 2 км. Какое расстояние он пройдёт за 1 часи? Чему равна скорость автомобиля, выраженная в км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:38
    0
    60*2=120 км пройдёт автомобиль за 1 час

    скорость автомобиля выраженная в км/ч = 120 км/ч
  2. 3 августа, 16:34
    0
    1 ч=60 мин

    2*60=120 (км) - расстояние, кторое проедет за час.

    Скорость 120 км/ч.