Как решить

(х + 2/17) - 5/17=12/17

25/36 - (11/36-х) = 17/36

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:12
    0
    Х+2/17=12/17+5/17

    х+2/17=17/17

    х=17/17-2/17

    х=15/17

    11/36 х=25/36-17/36

    11/36 х=8/36

    х=8/36:11/36

    х=8/36*36/11

    х=8/11
  2. 9 октября, 14:27
    0
    Х=12/17+5/17-2/17

    Х=15/17

    Ответ: 15/17

    Ответ: 3/36