1) В 4 коробки укладывают 32 пирожных. Сколько пирожных уместится в 6 таких коробок?

2) На 5 одинаковых рубашек пришили 30 пуговиц. На сколько таких рубашек хватит 42 пуговиц?

3) Машинистка за 8 часов перепечатала 64 страницы. Сколько страниц она перепечатает за 5 часов? Если будет работать с такой же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:05
    0
    1 номер.

    1) 32/4=8 (пирожных) - в одной коробке.

    2) 8*6 = 48 (пирожных) в шести коробках.

    Объяснение: даны 4 коробки и 32 пирожных. Нужно найти максимальное число пирожных, которые вместятся в такую же коробку. (Коробки одинаковые) Сначала нужно узнать сколько пирожных в одной коробке (8). И далее, нужно выполнить саму цель задачи - умножить на 6 (в шесть коробок по 8 пирожных)

    2 номер.

    1) 30/5=6 (пуговиц) - на одну рубаху

    2) 42/6=7 (рубах)

    Объяснение: Почти такая же задача. Даны 30 пуговиц и 5 рубах. Нужно найти: сколько пуговиц потребуется на одну рубаху. Для этого надо разделить сумму пуговиц на число рубах (6 пуговиц). 6 пуговиц на рубаху. Нам нужно узнать, сколько рубах потребуется для 42 пуговиц. Нужно найти сами рубахи (ничего сложного) Нужно пуговицы (42) разделить на Пуговицы, требующиеся для одной рубахи (6). Итог = 7.

    3 номер.

    (такая же задача)

    1) 64/8=8 (страниц) - за один час

    2) 8*5=40 (страниц) - за 5 часов.

    Объяснение: Аналогично.