Машинистка за 8 часов перепечатала 64 страницы. сколько страниц она перепечатает за 5 часов если будет работать с такой же скоростью

18 кг яблока уложили поровну в 3 ящика. сколько понадобится таких же ящиков чтобы уложить в них 30 кг яблок

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:32
    0
    1.

    64:8=8 (стр/ч) - скорость машинистки

    8*5=40 (стр)

    Ответ: 40 страниц
  2. 26 апреля, 19:45
    0
    №1. 1) 64:8=8 страниц в час печатает машинистка 2) 8*5=40 страниц напечатает машинистка за 5 часов №2. 1) 18:3=6 кг яблок в одном ящике 2) 30:6=5 ящиков понадобится, чтобы уложить 30 кг яблок