Машинистка рассчитывает, что она перепечатает рукопись за 12 дней, если она будет работать в день 6 часов 30 минут. За сколько дней она перепечатает рукопись, если будет работать в день 8 часов 40 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:04
    0
    12*6 ч30 мин (это 390 мин.=23400 с) = 280800

    280800:8 ч40 мин (это 520 мин.=31200 с) = 9 дней

    Ответ: ей понадобится 9 дней
  2. 17 августа, 23:11
    0
    6 час 30 мин=390 мин

    8 час 40 мин=520 мин

    составляем обратную пропорцию:

    12/х=520/390

    х=12*390/520

    х=9

    Ответ: 9 дней