решите уравнением: Мост длинной 324 метра имеет 4 пролёта из которых 2 в 2 раза короче 2 ух других имеющих одинаковую длину. определите длинны пролётов моста?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:25
    0
    Всего мост состоит из 4 пролёт, обозначим длину двух коротких за х, тогда длина двух остальных будет по 2 х.

    Всегда длина моста будет х+х+2 х+2 х = 6 х.

    Всего длина моста 324 м = >

    6x = 324

    x = 54

    Длина коротких частей будет по 54 м, а длина длинных частей 108 м соответственно.
  2. 7 августа, 10:30
    0
    Пусть длина 2-х коротких пролётов Х,

    Тогда:

    остальные пролёты будут 2 Х

    Составим уравнение:

    х+х+2 х+2 х = 6 х.

    Если длина всего моста=324 м

    Тогда:

    6x = 324

    x = 54 длина каждого короткого пролёта

    54 + 54=108 м длина всех длинных пролетов