Упростите выражение:

а) 4 т - 6 т - 3 т + 7 + т;

б) - 8 (k - 3) + 4 (k - 2) - 2 (3k + 1) ;

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:55
    +1
    А) 4 т-6 т-3 т+7+т=7-4 т

    б) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1) = - 8 к+24+4 к-8-6 к-2=16-10 к