X:3/4=1,25 и 6,9:x-3 1/4=2 1/2 и 4 5/6:x=2,4 и 3/4:x + 2,4 = 4,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:44
    0
    1) х: 3/4=1,25

    х=1,25*3/4

    х=3/32

    Ответ: х=3/32

    2) 6,9:х-3 1/4=2 1/2

    6,9:х=2 1/2+3 1/4

    6,9:х=5 3/4=5,75

    х=6,9:5,75

    х=1,2

    Ответ: х=1,2

    3) 4 5/6:х=2,4

    х=4 5/6:2,4

    х=2 1/72

    Ответ: х=2 1/72

    4) 3/4:х+2,4=4,5

    3/4:х=4,5-2,4

    3/4:х=2,1

    х=3/4:2,1

    х=5/14

    Ответ: х=5/14