1. Скорость катера в стоячей воде 15,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Сколько километров катер пройдёт за 2 ч против течения и за 3 ч по течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:03
    0
    1) км за 2 ч против течения

    S=vt = (15,8 - 1,7 км/ч) * 2 ч = 28,2 км

    2) по течению

    S = (15,8 + 1,7) * 3 = 52,5 км