Первое число больше второго на 4 а его квадрат больше на 40 квадрата второго найдите первое число

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:18
    0
    Y=4+x

    y^2=40+x^2

    (4+x) ^2=40+x^2

    8x=24

    x=3 второе число

    у=3+4=7 первое число