Два одинаковых экскаватора выкопали из котлована пять тысяч восемьсот шестьдесят восемь тонн песка. Один из них работал пять а другой семь дней. Сколько тонн песка выкопал каждый экскаватор?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:48
    0
    1) 7+5=12 (д.) всего работали экскаваторы

    2) 5868:12=245 (эк.) выкапывает в день

    3) 245*7=1715 (т.) выкопал 2 экскаватор

    4) 245*5=1225 (т.) выкопал 1 эксковатор

    *-умножить

    :-разделить
  2. 15 июня, 23:22
    0
    5+7=12 всего дней 5868: 12 = 489 тонн за 1 день 489*5=2445 тонн песка 1 экскаватор 489*7=3423 тонн песка второй экскаватор