В 2-х коробках лежит 1642 скрепки, причем в 1-й из коробок скрепок на 438 штук чем ч другой. сколько скрепок лежит в каждой коробке решите уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:21
    0
    Х + (Х+438) = 1642

    2 Х = 1642 - 438 = 1204

    Х = 602

    в одной коробке 602 скрепки, в другой 602+438=1040 скрепок