В двух коробках лежит 1642 скрепкт, причем в одной из коробок скрепок на 438 штук меньше, чем в другой. По сколько скрепок лежит в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:42
    0
    Пусть в одной коробке x скрепок, тогда во второй коробке (x-438). По условию сказано, что всего скрепок 1642, тогда:

    X + (x-438) = 1642

    X+x-438=1642

    2x=1642+438

    2x=2080

    X=2080/2

    X=1040 в одной коробке

    2) 1040-438=602 в другой коробке

    Ответ: 602 скрепки и 1040