Вычислительная периметр 4-х школьника если длина одной стороны = 16 см, другая сторона на 4 см длиннее а сумма длин двух оставшихся сторон 45 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:25
    0
    16 см - 1 сторона

    16+4 - 2 сторона

    45 - 3+4 сторона

    P = 16 + (16+4) + 45 = 16+20+44 = 80 см
  2. 19 сентября, 17:59
    0
    1 сторона - 16 см

    2 сторона - 16+4=20 см

    3 и 4 стороны - 45 см

    16+20+45=81 см