Составьте уравнение по задаче и решите его. У оли было 320 рублей она купила 4 пачки мороженого. Сколько стоит одно мороженое. 2) В зимнем лагере было 322 человека. Несколько человек ушли в поход и в лагере осталось 275 человек. Сколько человек ушли в поход. 3) В корзине было несколько яблок. Их разложили в 4 пакета по 8 штук в каждом. сколько яблок было в корзине

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:27
    0
    1) х - цена одного мороженого

    4 х=320

    х = 80

    2) х - столько человек ушло в поход

    322-х = 275

    х=47

    3) х - кол-во яблок

    4*8=х

    х=32
  2. 23 октября, 15:03
    0
    1) Пусть (х) руб - 1 мороженное.

    Составим уроавнение:

    4 х=320 (4 пачки мороженного купленные за х руб стоят 320)

    х = 320/4

    х = 80

    2) Пусть (х) чел. - люди, которые ушли в поход.

    Составим уравнение:

    х = 322 - 275 (х человек = вычитанию оставшихся человек от общего кол-ва)

    х = 47

    3) Пусть (х) яблок - все яблоки.

    Составим уравнение:

    х = 4*8 (х = количеству яблок в пакете)

    х = 32