Самый длинный день года в Киеве длится 987 мин. Запиши в часах и минутах длительность этого дня.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:53
    0
    987/60=16,45 (ч) то есть 16 часов

    987-16*60=27 (мин)

    или 60*0,45 = 27 мин

    и получается 16 часов и 27 минут самый длинный день в Киеве