Папа получил премию 12000 руб. Он положилв банк 25% всей премии, израсходовал на подарки 1/8 всей премии, а на остольные деньги купил 3 путевки на экскурсию. Сколько стоит одна путевка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:23
    0
    1) 12000:100 х 25=3000 (руб) - положил в банк. 2) 12000:8 х 1 = 1500 (руб) - истратил на подарки. 3) 12000 - 3000 - 1500=7500 (руб) - стоимость трёх путёвок. 4) 7500 : 3=2500 (руб) - стоит одна путёвка.