Папа получил премию 12000 руб. Он отложил в банк 25 % всей премии, израсходовал на подарки 1/8 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путевки на экскурсию. Сколько стоит каждая экскурсия?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:09
    0
    1) 12000*25:100=3000 руб отложил папа

    2) 12000:8=1500 руб потратил на подарки

    3) 12000-3000-1500=7500 руб у него осталось

    4) 7500:3=2500 руб стоит каждая путёвка
  2. 2 ноября, 08:56
    0
    1. 12000:4=3000 (руб) - в банк, так как 100% : 25% = 1|4

    2. 12000:8=1500 (руб) - на подарки

    3. 12000 - (3000+1500) = 7 500 - осталось

    4. 7 500 : 3 = 2 500 - каждая экскурсия