папа получил премию 12000 руб. он положил в банк 25% всей премии израсходавал на подарки одну восьмую всей премии а на остальные деньги купил 3 путёвки. Сколько стоит каждая путёвка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:16
    0
    12000-100%

    x-25%

    x=12000*25/100=3000 он положил

    12000-3000=9000 осталось

    12000/8=1500 он потратил на подарки

    9000-1500=7500 осталось

    7500/3=2500 стоит одна путевка
  2. 20 декабря, 08:52
    +1
    1) 12000:100*25=3000 - это 25% от премии

    2) 12000-3000=9000 - осталось после того как он положил в банк

    3) 12000:8=1500 - это сколько он потратил на подарки

    4) 9000-1500=7500 - осталось после того как он положил в банк и купил подарки

    5) 7500:3=2500 - столько стоит 1 путёвка