Папа получил премию 3500 рублей. Он положил в банк 40% всей премии, израсходовал на подарки 3/14 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путевки в дом отдых. Сколько стоит каждая путевка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:07
    +1
    1) 3500*40/100=1400 руб в банк

    2) 3500*3/14=750 руб на подарки

    3) 1400+750=2150 руб в банк и на подарки

    4) 3500-2150=1350 руб на путевки

    5) 1350:3=450 руб стоит 1 путевка