Папа получил премию 12 000 руб. Он положил в банк 25% всей премии, израсходовал на подарки одну восьмую всей премии, а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию. Сколько стоит каждая путёвка?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:39
    0
    1) 12000 : 100 * 25 = 3000 (руб) положил в банк.

    2) 12000 - 3000 = 9000 (руб) осталось.

    3) 9000 : 10 * 8 = 7200 (руб.) потрктил на подарки

    4) 9000 - 7200 = 1800 (руб.) осталось на путёвки

    5) 1800 : 3 = 600 (руб.) каждая путёвка стоит.

    Ответ: 600 рублей.