Помогите решить задачу Папа получил премию 12000 руб Он положил в банк 25% всей премии израсходовал на подарки 1 8 всей премии а на остальные деньги купил 3 путевки на экскурсию Сколько стоит каждая путевка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:27
    0
    1. папа положил в банк 12000/100*25=3000 руб.

    2. после чего у него осталось 12000-3000=9000 руб.

    3. на подарки он израсходовал 9000*1/8=1125 руб.

    4. На путевки у папы осталось 9000-1125 = 7875 руб.

    5. Одна путевка стоит 7875/3=2625 руб.

    Ответ каждая путевка стоит 2625 руб.