Папа получил премию 12000 руб. Он положил в банк 25% всей премии, израсходовал на подарки 1/8 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путевки на экскурсию. Скольско стоит каждая путевка.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:40
    0
    12000-100%

    x-25%

    x=12000*25/100=3000 он положил

    12000-3000=9000 осталось

    12000/8=1500 он потратил на подарки

    9000-1500=7500 осталось

    7500/3=2500 стоит одна путевка