из пунктов А и Б, расстояние между которыми равно 100 км, одновременно в одном направлении выехали грузовик и гужевая повозка. Скорость грузовика 40 км/ч, а скорость гужевой повозки20 км/ч. На сколько километров сократится расстояние между ними через 1 ч? через 2 ч? Через сколько часов грузовик может догнать гужевую повозку?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:06
    0
    1) 1*40=40 (км) - расстояние, которое проедет грузовик за 1 час

    2) 1*20=20 (км) - расстояние, которое проедет гужевая повозка за 1 час

    3) 20+40=60 (км) - на такое столько сократится расстояние через 1 час

    4) 2*40=80 (км) - расстояние, которое проедет грузовик за 2 часа

    5) 2*20=40 (км) - расстояние которое проедет гужевая повозка за 2 часа

    6) 80+40=120 (км) получается, что они встретились и отдалились друг от друга на 20 км