Из двух пунктов, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика. скорость первого грузовика 88 км/час а скорость второго грузовика составляет 3/4 скорости первого. через сколько часов расстояние между ними будет равно 510 км?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:25
    0
    88:4=22 (км/ч) - 1-а часть скорости

    22*3=66 (км/ч) - скорость второго

    88+66=154 (км/ч) - скорость сбл.

    510:154=3 (ч.) + 48 мин.

    ответ: 3 ч. 48 мин.