1) * : 3 1 / 5 = 4

2) 1 1/2 : * = 3/8

3) * : 0,8 = 2 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 04:22
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) х = 4*3 1/5

    х=12 4/5

    12 4/5:3 1/5=4

    2) х=11/2:2 1/4

    х=2 4/9

    11/2:2 4/9=3/8

    3) х=2 1/4*0,8

    х=1 4/5
  2. 16 ноября, 05:04
    0
    1) х: 3 1/5=4

    х=4*3 1/5=4/1*16/5=64/5=12 4/5

    2) 11/2:х=3/8

    х=11/2:3/8=11/2 * 8/3=88/6=44/3=14 2/3

    3) х: 0,8=2 1/4

    х=2 1/4*0,8=9/4*8/10=72/40=9/5=1 4/5