Помогите решить квадратное уравнение, там дискриминанты и т. д!

(x-1) (2x+3) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:10
    0
    2x^2+3x-2x-3+2=0

    2x^2+x-1=0

    D=9

    x1=-1

    x2=1/2
  2. 9 декабря, 12:15
    0
    2 х^2+3 х-2 х-3=-2

    2 х^2+х-1=0

    D=b^2-4ac = 1^2-4*2 * (-1) = 1+8=9 = 3^2

    x1 = (-1+3) / 2 = 1

    х2 = (-1-3) / 2=-2